Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder

Тип статьи:
Хостинг,Трансляция с помощью компьютера

С помощью трех простых шагов вы научитесь создавать трансляцию и прямой эфир на сайте. Для этого вам понадобится компьютер или ноутбук с платой видеозахвата (например, ТВ-тюнер). Компьютер должен быть подключен к сети интернет. Скорость интернета зависит от качества передаваемого видео (минимум 2 Мб/с на отдачу и без пропадания пакетов и время отклика, желательно не более 20 мс). Внимание: все устройства аудио и видео захвата должны быть заранее установлены, согласно инструкции к данным устройствам. Можно использовать только одну веб-камеру.

Для трансляции с поддержкой мульти-потока (одновремено с несколькими качествами видео) советуем изучить раздел нашего сайта Транслируем с поддержкой мульти-потока для прямых интернет-трансляций  - трансляция в формате HLS

Шаг 1) Скачайте, установите и запустите Flash Media Encoder  

Flash Media Live Encoder 3.2 — Английский

Скачать для Windows, (MSI, 6,23 Мб)

Скачать для Mac OS (DMG, 52.3 МБ)

Flash Media Live Encoder 3.1 — Английский

Скачать для Windows, (MSI, 5.11 Мб)

Скачать для Mac OS (DMG, 50.7 МБ)

Или по ссылке с официального сайта: Adobe

Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder 

Шаг 2) Скопируйте RTMP URL и RTMP поток в Flash Media Live Encoder, которые вы сможете найти в своей видеопанели в разделе Телестудия, в соответствующие поля.

С краткой инструкцией, о том как начать интернет трансляцию, можно ознакомится на страницах нашего сайта. 

 Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder

Шаг 3)    Произведите рекомендуемые настройки(см. также снимки ниже)

  • Видео "Формат" должен быть установлен в H264 (  НЕ VP6  )
  • "Bit Rate" не должен превышать скорость загрузки (скорость отдачи). Чтобы узнать, вашу скорость загрузки (скорость отдачи) перейдите по ссылке.
  • Необходимо проверить скрость отклика, которая измерятеся в мсек
  • Чтобы проверить время отклика и потери пакетов, необходимо запустить командную строку: Пуск — Все программы — Стандартные -Командная строка

 Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder

И набираем следующую команду ping yandex.ru и нажимаем клавишу Enter. Смотрим результат 

самостоятельная трансляция

Из рисунка видно — потерь пакетов нет, время отклика порядка 13мс. Результат отличный. Можно так же посмотреть выполнение данной команды во времени, для этого добавьте к команде параметр -t :
ping yandex.ru -t
Что бы остановить команду наберите Ctrl+C

Внимание: если у вас наблюдается примерно следующая картина по времени отклика: 13мс, 13мс, 20мс, 13мс, 13мс, 13мс, 12мс

То у вас имеет быть меcто флуктуации сети, то есть некоторые пакеты, которые "ходят" туда-обратно, — другими словами повторяются. В данном случае виновато коммуникационное оборудование у вас (роутер или свитч) или на стороне провайдера. Помните, что время отклика должно быть стабильным. 

Примеры:

13мс, 13мс, 20мс, 13мс, 13мс, 13мс, 10мс — крайне не стабильно

10мс, 13мс, 13мс, 13мс, 13мс, 20мс, 13мс — не стабильно

13мс, 13мс, 20мс, 13мс, 13мс, 20мс, 13мс — стабильно

13мс, 13мс, 14мс, 13мс, 13мс, 14мс, 13мс — очень стабильно

  •  Проверить открытость портов и протоколов: как на компьютере, с которого будет вестись трансляции, так и по возможности на компьютерах зрителей. Проверить открытость потов можно по этой ссылке
  • Аудио "Формат" должен быть установлен в AAC , а не MP3 ( Желательно, но не обязательно, данный пункт необходим, если вы планируете транслировать и на мобильные устройства)

  • Автоматическая настройка должна быть включена (Auto Adjust)

  • Проверьте настройки потока Н.264, нажав на кнопку ключа. Необходимо выставить следующие значения: Main Profile с 3-го уровня или выше (подробнее про уровни и профили можно почитать на этой странице (обратите внимание на таблицу уровней) ru.wikipedia.org/wiki/H.264) и так же выставить 5 секунд /кадр.

Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder

 Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder

Так же обратите внимание на Авто поднастройку (Auto Adjust) — желательно ее отключить. Более подробно о настройка и их назначении.

Как начать транслировать с помощью Adobe Flash Media Live Encoder

  • Когда все готово, нажмите на зеленую кнопку START

 С подробным описанием всех настроек программы Adobe Flash Media Live Encoder можно ознакомиться в разделе инструкции - Настройка Adobe Flash Media Live Encoder 

Документы / Договор оферты / Регламент

Все Видео-сервера (streaming server) размещены в дата-центрах, которые располагаются на территории России, Европы, Азии и в Америки.

Договор оферты

Технические стандарты предоставления услуг          Регламент пользования услугами Исполнителя

Карта расположения серверов